Ihre Steuerkanzlei
        in Fürstenfeldbruck

Wir suchen Sie!

Steuerfachangestellte/r oder Steuerfachwirt/in

Ihre Aufgaben

  • eigenverantwortliche Bearbeitung von Finanz- und Lohnbuchhaltungen auf Datev System
  • Erstellung von Jahresabschlüssen, Gewinnermittlungen und den dazugehörigen Steuererklärungen aller üblichen Rechtsformen einschließlich privater Steuererklärungen der Beteiligten

Wir bieten

  • flexible Arbeitszeiten
  • Homeoffice-Möglichkeit
  • Firmenwagen auf Wunsch
  • Mitarbeiterevents
  • betriebliche Gesundheitsleistungen
  • auf Wunsch Zeitwertkonto

Wir sind

  • eine renommierte Steuerberatungsgesellschaft in ruhiger Lage in Fürstenfeldbruck
  • Berater eines umfangreichen Mandantenstamms mit einem breiten Spektrum an Branchen und Rechtsformen
  • zukunftsorientiert / modern / innovativ

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung, gerne per E-Mail: bewerbung@ktr-steuer.de

Unsere Mitarbeiter und Ansprechpartner beraten Sie gerne

Telefon E-Mail
Frau Gabriele Trinkl
Steuerberaterin
Herr Dipl.-Kfm. Sebastian Roick
Steuerberater
Frau Kristin Heinze
Steuerfachwirtin
08141 - 32010
Herr Eric Bretschneider
Steuerfachangestellter
08141 - 32010
Herr Wolfgang Klein
Steuerfachangestellter
08141 - 32010
Frau Christine Eckstein
Steuerfachangestellte
08141 - 32010
Frau Konny Huber
Steuerfachangestellte
08141 - 32010
Herr Christian Käser
Steuerfachangestellter
08141 - 32010
Frau Doris Pähr
Sekretärin
08141 - 32010
Frau Nicole Mayer
Steuerfachwirtin
08141 - 32010
Frau Mechthilde Gastgeb
Steuerfachangestellte
08141 - 32010
Telefon und E-Mail

Frau Gabriele Trinkl
Steuerberaterin
info@ktr-steuer.de

Herr Dipl.-Kfm. Sebastian Roick
Steuerberater
info@ktr-steuer.de

Frau Kristin Heinze
Steuerfachwirtin
08141 - 32010
k.heinze@ktr-steuer.de

Herr Eric Bretschneider
Steuerfachangestellter
08141 - 32010
e.bretschneider@ktr-steuer.de

Herr Wolfgang Klein
Steuerfachangestellter
08141 - 32101
w.klein@ktr-steuer.de

Frau Christine Eckstein
Steuerfachangestellte
08141 - 32010
c.eckstein@ktr-steuer.de

Frau Konny Huber
Steuerfachangestellter
08141 - 32010
k.huber@ktr-steuer.de

Herr Christian Käser
Steuerfachangestellter
08141 - 32010
c.kaeser@ktr-steuer.de

Frau Doris Pähr
Sekretärin
08141 - 32010
info@ktr-steuer.de

Frau Nicole Mayer
Steuerfachwirtin
08141 - 32010
n.mayer@ktr-steuer.de

Frau Mechthilde Gastgeb
Steuerfachangestellte
08141 - 32010
m.gastgeb@ktr-steuer.de